Приметы на новый год 2020 — Традиции и ритуалы на год Крысы

приметы на новый год 2020

Как встречать Новый год 2020: приметы и традиции

Стремительно приближается всеми любимый праздник – Новый год. Его с нетерпением ждут и взрослые, и дети. И каждый надеется на встречу с волшебством. Даже те, кто отрицает это, в душе ждет чуда. Именно поэтому мы так верим в приметы, предсказания, соблюдаем традиции. Скоро распахнет свои объятия 2020 високосный год. Многие уже задумываются о приметах на новый 2020 год. Как подготовиться к встрече? Что надеть, приготовить? Как правильно встретить, чтобы сбылись все наши желания и мечты.

По восточному календарю 2020 – год металлической крысы, белой. Поэтому все приметы на новый год 2020 и традиции связаны с этим зверьком.

Как встречать новый 2020 год? Об этом мы и расскажем в нашей статье.

Но перед встречей нового, надо проводить старый 2019.

Как проводить 2019 год?

Проводим 2019 год

Подготовку к завершению старого года надо начинать примерно за месяц до его окончания. Что надо сделать?

Выберите спокойное место и время, чтобы никто вас не потревожил. И проведите анализ прошедшего года. Какие цели ставились? Все ли реализовались? Если нет, то почему. Как изменилась ваша жизнь к концу года? Этот анализ будет вашей точкой отсчета при планировании следующего года.

  1. Проведите очищение окружающего вас пространства. (Лучше всего это делать на убывающей луне). Сделайте генеральную уборку всего дома или квартиры. Выбрасывайте все, что устарело, не используется вами. Проведите очищение всех шкафов и ящиков. Выбросите всю посуду, имеющую сколы. Обязательно промойте окна. Не забудьте про очищение от негативных мыслей в своей голове.
  2. Напишите уходящему году 100 благодарностей. Можно и больше. У каждого есть, за что его можно поблагодарить.
  3. Желательно раздать все долги. Отдать взятые в долг деньги, кредиты, вещи. Выполнить все данные обещания.
  4. Начинайте создавать уют в доме. Белой Крысе будет приятно, когда дом или квартира будет украшена милыми сердцу безделушками, особенно сделанными своими руками.

После проведения основных мероприятий по очищению окружающего пространства можно начинать подготовку к встрече 2020 года. А для этого надо знать, что любит Крыса – хозяйственное и умное животное.  Какие приметы надо соблюдать, чтобы не рассердить хозяйку года.

Приметы на Новый год Крысы

приметы на новый год 2020

  1. 2020 лучше всего встречать большой компанией в домашних условиях. Хозяйке не понравится проведение праздника в дорогом ресторане. Крыса не любит расточительства. Она предпочитает домашний уют и праздники в кругу семьи.
  2. На новогоднем столе должны быть разные, но простые блюда.
  3. Цвета Нового года – белый и серебристый.
  4. Обязательно для благополучия и достатка должен быть новый костюм или платье. Но если надели платье наизнанку – к неприятностям.
  5. Для сервировки и украшений используйте металлические предметы: подсвечники, салатницы и тому подобное.

Приметы для финансового успеха

приметы на новый год 2020

  • Если украсить елку денежными купюрами, то Крыса проявит к вам щедрость.
  • Если перед праздником у вас просят деньги в долг, не давайте. Нельзя. Это приводит к потере денег.
  • Не выносите мусор на ночь. Это приводит к ухудшению финансового положения.
  • Для роста финансов положите купюру в карман и под звон курантов пошуршите ею.
  • Положите под коврик у входа монетку со словами: «Гости дорогие приходите, богатство в дом приносите».
  • Чтобы в году водились денежки, проведите ритуал. Перед боем курантов положите в бокал с шампанским монету. Затем надо выпить шампанское, достать монетку. Она будет вашим талисманом на весь год.
  • Чтобы в доме всегда были деньги, положите монетки по углам стола под скатерть.
  • Для привлечения денежной удачи в праздничную ночь сожгите семь зеленых свечей. Этот цвет притягивает денежную энергию.
  • В этот год для привлечения денег будет актуальным талисман — кошельковая мышь из металла.

Приметы на новый год 2020 для благополучия в семье

приметы на новый год 2020

Крыса не любит одиночества. Это коллективное животное. И благополучие в семье для нее тоже важно. Что надо делать для привлечения благополучия?

  • Для благополучия в семье обвяжите ножки стола веревочкой.
  • Чтобы отогнать неприятности уходящего года, можно написать их на бумаге и сжечь. Огонь очистит и прогонит негатив.
  • В новогоднюю ночь нельзя ругаться.
  • Для улучшения семейных отношений при бое курантов возьмите друг друга за руки.
  • В этот год постелите на столе белую скатерть. Удача будет с вами.
  • Чтобы отношения между супругами были хорошими, сядьте за столом рядом.

На благополучие в семье влияет и здоровье. Для здоровья примите ванну, баню или душ. Проделайте омовение с мыслями о здоровье. Можно проговаривать: «Водою умываюсь, здоровье призываю». После этого обязательно надеть на себя новую одежду.

Если девушка хочет выйти замуж, то можно перед Новым годом провести ритуал. За три часа помыть полы и вылить воду на улицу. «Куда вода, туда и одиночество».

Затем помыться и надеть чистую одежду. Замужество обеспеченно. Приметы на новый год 2020 для свободных леди.

Организация новогоднего стола

приметы на новый год 2020

Крыса – неприхотливое животное, но кушать любит хорошо и много. Новогодний стол должен быть наполнен разными блюдами, но простыми. Не покупайте дорогие продукты. Крыска может обидеться на вас за расточительство.

А еще она не любит напитки с сильно выраженным запахом.  Например, крепкий алкоголь, кофе, специи.

Для привлечения удачи можно поставить в центр стола фигурку Крысы- символ Нового года 2020. Или разместить её в верхней части на елке.

Так как следующий год-год Белой Металлической Крысы, то новогодний стол желательно сделать в бело – серебряных тонах. Допустимы серый цвет и металлик.

Обязательно на столе должна быть скатерть белого цвета.

Посуды должна быть без сколов и трещин. Недопустимо ставить на новогодний стол разбитую посуду. Посуда должны быть в одном цвете и стиле.

Крыска любит крупы. Поэтому на столе надо поставить чечевицу, горох, пшеницу.   К тому же их цвет дополнительно будет привлекать энергию денег в дом.

Что же приготовить на новогодний стол?

Можно любые блюда: мясные, рыбные, овощные, крупяные. Но при условии, если они не будут очень жирными и без ярко выраженного аромата. Сильный запах отпугнет хозяйку года.

Крыска очень любит сыр. Порадуйте её сырной нарезкой, которую можно расположить в центре стола.

Не забудьте про фрукты и различную домашнюю выпечку.

Как украсить новогодний стол? Можно сделать украшения своими руками. Например, из фольги сделать подсвечники и подставки для салфеток, посуды.

Но самое главное, в организации любого стола – это хорошее настроение хозяев дома.

Будет интересно: Чек изобилия

Традиции новогодней полночи

7

Мы все верим в волшебство новогодней ночи. Загадываем желания, проводим ритуалы и гадания. Что можно сделать, чтобы наши желания исполнились?

  1. Правильно их формулируйте. Они должны быть без отрицания, без частицы «не». Можно заранее написать их на листочке бумаги.
  2. Перед боем курантов прочитать написанное на листочке и сжечь. Пепел развеять в окно.
  3. Можно пепел высыпать в бокал с шампанским и выпить его.
  4. Есть еще способ загадывания: написать на бумаге заветное желание, свернуть в трубочку и повесить на елочке. После праздников сохранить в укромном месте. Это проверенный способ. И у многих он работает. Только надо в это верить.
  5. Для привлечения внимания денег возьмите новую монетку, опустите ее в бокал с напитком. Во время боя курантов надо выпить напиток, взять монетку и хранить ее как талисман в кошельке.

Приметы на 1 января

8

Первый день года имеет важное значение. Как его проведете, так и год пойдет. В этот день нельзя иметь негативные мысли. Выйдите на улицу, порадуйтесь новому дню, году. Пошлите свою радость в мир. И мир улыбкой ответит вам.

  • Как проснетесь, устройте себе денежный дождь. Пусть купюры дождем посыпаются на вас.
  • Старайтесь в первый день не разбить посуду.
  • Не оставляйте стол пустым. Хозяйке года это не понравится.
  • Оставшуюся еду отдайте животным или птицам.
  • Не делайте уборку в доме. Это можно сделать в последующие дни.
  • Новым веником, купленным заранее, с утра подмести от входа дома внутрь. При этом приговаривая: «Веник, веник, подмети, деньги в дом приводи».

Может быть, все описанные приметы, гадания и ритуалы – часть суеверия, пришедшего к нам из древности? Но попробуйте это сделать. Поверьте, в чудо. И чудеса поспешать исполниться.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MiracleMaker
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector